Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Пжл.помогите разобраться по вопросу договора дарения

Добрый вечер!

Пжл.подскажите,в мае 2013 года был заключен и нотариально заверен договор дарения дома между мной и бабушкой.По ряду причин не успели зарегистрировать этот договор.Могу ли я самостоятельно после смерти бабушки зарегистрировать договор дарения и получить свидетельство о собственности дома?И какие мои действия в любом случае?заранее спасибо!

07 Марта 2014, 19:34, вопрос №389698 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Здравствуйте, Мария! На основании закона договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. При этом договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. Поэтому вам необходимо обратиться в суд для признания перехода права собственности. Рекомендую вам воспользоваться услугой - представительство в суде 

    Консультант ООО «Прайм лигал» 

    Ганева Марина Георгиевна


    08 Марта 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats