Как взыскать ущерб с соседей за затопление квартиры, если повреждения не указаны в акте?
Здравствуйте! Затопили соседи с верху квартиру , договорились что все возместят , в акте указали , что пострадал потолок, через пару дней вызвали ук и составили еще один акт , где пострадал ламинат 1.5 на 1.5 метра . Через неделю инскривилась в следствии воды мебельная стенка , но в акте не отображена . Скажите пожалуйста, как действовать в таком случае , мебельную стенку соседи оплачивать не хотят , а ламинат готовы оплатить только 1,5 на 1,5 метра , никак не полностью ( но такого цвета ламината я не найду ) . Можно ли как-то обязать оплатить все ?
скорее всего да. Остальному ламинату ущерб же не причинён. Если только эксперт не установит иное.
только через эксперта опять же. Возможно ли вообще это в теории доказать.