Или именно эта квартира не будет учитываться, как совместно нажитое?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в случае оформления дарственной квартиры на жену, может ли муж при разводе делить ее как совместно нажитое имущество. Или именно эта квартира не будет учитываться, как совместно нажитое?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть квартира, полученная в дар, не является совместно нажитым имуществом и делиться при разводе не будет.