Вопрос какие страховые взносы я должна платить как Ип и сколько?

Модельное агенство просит оформить мне Ип. В договоре прописано что я не являюсь моделью а договор заключается между мной (как ИП и модельным агенством).

При всем при этом мне хотят оформить налоговые каникулы. Вопрос какие страховые взносы я должна платить как Ип и сколько? К примеру если у меня после создания Ип и работе с данным агенством не было заказов в течении 6 месяцев. Прикрепляю вам договор.

Также уточню. У меня нет кредитов. Работы. И вообще финансов. Являюсь совершеннолетней.

  • Контракт Mirstell для ознакомления
    .docx
, Ксения, г. Москва
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Ксения, добрый день!

Размер взносов для ИП без сотрудников складывается из двух частей. Фиксированная за 2023 год составляет 45 842 ₽. И дополнительная — ее платят в размере 1 % от дохода, превышающего 300 000 ₽.

Если ИП открылся не в начале года, размер взносов уменьшается пропорционально календарным дням. Если закрылся до конца года — тоже (п. 5 ст. 430, п. 5 ст. 432 НК РФ).

Обращаем внимание, что  страховые взносы ИП должен уплатить в любом случае, даже если ИП ничего не продавал, не имел дохода, не отрывал счёт .