Что делать если знаешь что родственник погиб на сво но никто не сообщает?

, Евгений, г. Благовещенск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тогда близкие родственники могут обратиться в суд и признать лицо официально умерим.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

Если в течении полугода сведений не будет, то вправе обратиться в суд. До этого сведения можно запрашивать через военкомат.