Балкон получается негерметичный между плитой пола и окнами?

Здравствуйте!

Если в новом доме,только что сдан.Залили наливной пол на балконе и он протек снизу на три этажа по фасаду и другим остеклённым балконам.Кто виноват?Застройщик или я? Балкон получается негерметичный между плитой пола и окнами?

, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случаи ответственность несете Вы, так как действия по заливки осуществляли Вы.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.