Я сказала, если вы хотите забрать брак, вы должны за это заплатить половины цены

Здравствуйте. У нас копировальный центр. Я сделала копию паспорта клиенту и испортила, испорченную копию отложила в брак. Клиент потребовал этот брак. Я сказала, если вы хотите забрать брак, вы должны за это заплатить половины цены. Заметьте, брак не навязывала. Кто прав?

, маргарита, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Клиент прав. Данный испорченный лист содержит его персональные данные. В чем проблема была отдать испорченную копию клиента, чтобы он спал спокойно — не понятно, тем более что бракованная копия подлежит уничтожению все равно. В данном случаи Вы получаете необоснованный доступ к его персональным данным. Должны отдать эту копию.

маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо