Можно ли вернуть деньги за некачественно выполненную курсовую работу?

Добрый день. Хотел бы узнать такой вопрос. Заплатил деньги за курсовые практики. Исполнитель их выполнил, но они забраковали преподавателями. На что я написал исполнителю что данный результат меня не устраивает и что их нужно переделать. Заказчик не в какую не соглашается. Что мне делать? И могу ли я вернуть потраченные деньги за не выполненную в полную меру услугу?

Заранее спасибо

, Антон, г. Ижевск

Здравствуйте, Антон!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству услуг, он должен предъявить их исполнителю и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить услугу). Исполнитель должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!