Здравствуйте, Я евляюсь сотрудником ВОХР министерства обороны РФ, за мной закреплён нарезной карабин

Здравствуйте, Я евляюсь сотрудником ВОХР министерства обороны РФ , за мной закреплён нарезной карабин , могулия взять справки с места работы,чтобы не проходить врачебную комисию и обучение на нашение и хранение оружия . Для лицензии на право приобретения оружия.

, Алексей, г. Москва
Александр Гладышев
Юрист, пгт. Надвоицы

Алексей, добрый день! В соответствии со статьей 13 Закона об оружии, от прохождения медицинской комиссии и обучению правилам безопасного обращения с оружием, освобождены категории лиц, которые имеют специальные, воинские звания либо классные чины. Поэтому, Вам придется проходить указанные процедуры на общих основаниях. В зависимости от уставных задач организации, где вы трудоустроены, Вы можете претендовать на получение оружие не с 18, а с 21 года.