Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положена ли мне в 50 лет вторая пенсия

Я Абрамов Вячеслав Сергеевич 1961 г. рождения являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986г., имею 2-ю группу инвалидности с 1996г. с формулировкой "увечье, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы, связанных с аварией на ЧАЭС" - бессрочно. Был призван военкоматом на специальные сборы в 1986г. Мой статус - согласно закона ФЗ №1244-1 подтверждается ст.13, п 2. Положена ли мне в 50 лет вторая пенсия по старости (после пенсии по инвалидности) согласно Федерального Закона прямого действия №1244-1 с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости согласно ст. 28.1 Заранее благодарен.

07 Марта 2014, 18:12, вопрос №389652 Вячеслав, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats