Могу я просто удалить этот личный кабинет?
Добрый день. На мой адрес электронной почты приходят письма от некой организации микрозаймов о каком-то займе. Подозреваю, что кто-то использовал мой email при взятии займа. Я зашла в личный кабинет, который я не создавала, и там указаны паспортные данные с копией паспорта моего однофамильца и мой электронный адрес. Данные не мои, мой только электронный адрес. Я написала в эту компанию микрозаймов, что не имею к этому отношения. Они попросили меня прислать мое ФИО и дату рождения. Следует ли это делать? Я не хочу разглашать свои персональные данные компании, с которой не имею дел. Они продолжают слать письма на мой электронный адрес о просрочках платежей. Вопрос: могут ли быть для меня быть какие-либо негативные юридические последствия в связи с использованием таким образом моего электронного адреса? Как следует поступить? Могу я просто удалить этот личный кабинет?
Тоже вариант. Добавьте их почту в черный список, чтобы не мешали Вам.