Возможно ли сделать банкротства

при банкротстве есть ипотека к которому один из супругов не имеет отношения . возможно ли сделать банкротства. Так как собственник один.

, Андрей, г. Курск
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Если будет банкротится супруг, который не указан как созаемщик по ипотеке и не является собственником помещения, находящегося в залоге у банка, то банкротство не грозит продажей имущества.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если ипотечная недвижимость коммерческая или не единственное жилье, куплено в браке, то независимо от статус в этой сделке банкрота, оно может быть реализовано с торгов.