8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СФР его заставляет принести справку о доходах его отца

Здравствуйте, у меня умер бывший муж, сын учиться на очном в вузе, ему 19 лет. Он оформляет пенсию по потере кормильца. СФР его заставляет принести справку о доходах его отца. На работе бывшего мужа не выдают такую справку. СФР направляет нас в суд для получения данной справки. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как обращаться в суд. Спасибо !

, Анастасия, г. Казань
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Для получения пенсии по потере кормильца, действительно может потребоваться справка о доходах умершего, чтобы определить размер этой пенсии. Однако, так как вы говорите, что на работе бывшего мужа отказываются выдать такую справку, вам стоит обратиться в суд с требованием о признании действий работодателя неправомерными и обязать его выдать необходимую справку.

0
0
0
0
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! В  суд необходимо написать исковое заявление о получении пенсии по потери кормильца, что ребенок и Вы были на иждивении мужа, или исковое заявление об отказе в оформлении пенсии по потери кормильца. и в третьи лица добавить работодателя, затребовав через судебный запрос сведения о доходах мужа.

ст. 1088, 1089 ГК РФ. Приложить документы о родстве, свидетельство о рождении. паспорт. чеки. квитанции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Ибо родители крайне плохие, заставляют работать, ущемляют права, нет личного пространства, угрозы, помогут ли эти данные чтобы разрешили в ЗАГСе расписаться без их согласия?
Здравствуйте,помогите разузнать кое что,такой вот вопрос,мне 20,девушке 17,в сентябре 18,можно ли с ней расписаться допустим сейчас?Ибо родители крайне плохие,заставляют работать,ущемляют права,нет личного пространства, угрозы,помогут ли эти данные чтобы разрешили в ЗАГСе расписаться без их согласия?
, вопрос №3983840, Никита, Алчевск
Семейное право
Что делать если в школе заставляют учеников убираться?
Что делать если в школе заставляют учеников убираться?(мыть полы,парты,подоконники и подметать)
, вопрос №3983583, диля, г. Калуга
Предпринимательское право
Меня заставляют открыть ИП, а я не хочу открывать ИП, что мне делать в данной ситуации?
Меня заставляют открыть ИП, а я не хочу открывать ИП, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3982603, Черкашин Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте я стою центре занятости отец троих детей эти пособия судебный пристав имеет право взыскивать этот доход
Здравствуйте я стою центре занятости отец троих детей эти пособия судебный пристав имеет право взыскивать этот доход
, вопрос №3979568, Роман, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.10.2023