Как подать в суд с разделом имущества если нет документов на объект?

Собираюсь подать в суд на раздел имущества, автомобиль супруга, офис супруга, земельный участок супруга. Все приобретено в браке. У меня нет ни одного документа на эти объекты. Как мне быть?

, Ирина, г. Сургут
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, все документы можно запросить через судили получить самостоятельно. Например, в ГИБДД взять сведения о постановке на учет авто, копию справки счет или договора купли-продажи, можно в РЕгпалате взять выписку из ЕГРП о том, на кого зарегистрирован земельный участок и офис.

Смогу подробнее разъяснить в чате.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Если Вам известен адрес офиса и земельного участка, то по адресу можно получить в управлении Росреестра справку о собственнике объекта недвижимости.