8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли повторный раздел имущества при разводе по заявлению одного и того же лица

Я состою в разводе пол года,при разводе мы поделили через суд наше имущество.Суд присудил моему супругу выплатить мне денежную компенсацию.Он ее мне выплатил,но у него есть квартира,которую он купил будучи еще в браке со мной,но уже живя отдельно.Квартиру при разделе имущества мы не делили.Могу ли я подать на раздел квартиры сейчас?

07 марта 2014, 14:24, Ольга, г. Москва
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга! Если вопрос по разделу данной квартиры не рассматривался в первом суде, то Вы можете подать на раздел квартиры сейчас.

07 марта 2014, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ольга, на основании п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК. при наличии вступившее в законную силу решение суда по
спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям судья
отказывает в принятии искового заявления, т.е. в вашем случае суд не примет у
вас заявления, если это не будет для вас новым или вновь открывшимся обстоятельством. Понятие новых и вновь открывшихся обстоятельствах содержится на сайте: http://www.redov.ru/shpargalki/shpargalka_po_grazhdanskomu_processualnomu_pravu/p75.php

07 марта 2014, 14:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли повторно осудить человека за совершение одного и того же преступления?
в 2015 г. я два раза привлекался к административной ответственности по ст 12.8 и 12.26 КоАП РФ. Но обжаловав административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ в верховном суде постановление и решение судей отменили, адм. дело прекратили. В декабре 2017 г. в отношении меня возбудили у.д. по ст. 264 прим. 1 УК РФ за управление ТС в нетрезвом состоянии ранее подвергнутому адм. наказанию. В основу доказательств по у.д. дознаватель взял во внимание привлечение меня к адм. ответственности в 2015 г. по ст. 12.8 КоАП РФ. Мировой судья меня осудила, апеляционная жалоба оставлена без удовлетворения, но вот когда я подал касационную жалобу в областной суд и предоставил сведения о прекращении адм. материала верховным судом и отмене ранее вынесенных решений мировым и судьёй гор. суда в 2015 г., уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ было прекращено, приговор мирового судьи и решение апеляционной инстанции отменено. Сейчас вновь возбудили в отношении меня у.д. по ст. 264 прим. 1 УК РФ ссылаясь на новые обстоятельства и теперь в основу доказательств по у.д. легло ранее (в 2015 г.) привлечение меня к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. Но какие это новые обстоятельства? В у.д. имелись результаты спец.проверки о привлечении меня к уголовной и административной ответственности, где в строке по 12.8 КоАП РФ не было принятого решения, а по ст. 12.26 КоАП РФ стояла отметка о принятом решении (когда, каким судом, на какой срок лишения в.у. и какой адм. штраф). К тому же в рапортах сотр. ДПС также указывалось о наличии признаков преступления предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ так как ранее был привлечён к адм. ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. Всё это результат халатного отношения дознавателя к своим служебным обязанностям и невнимательность судей. Так сейчас решили из за этой ошибки отыграться на мне и вновь осудить меня. Законно ли это? Можно ли возбуждать у.д., повторно осудить человека за совершение одного и того же преступления?
06 января 2019, 11:28, вопрос №2216204, Дмитрий, г. Каменка
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли два иска на одного и того же человека объединить в одно исковое заявление?
Здравствуйте. Если договоров о займе два, с разными суммами, на одного и того же человека, их можно объединить в одно исковое заявление?? Не будут ли эти иски рассматриваться в разное время? Два договора полностью одинаковые кроме сумм, всё вплоть до пунктов, и с разницей составления в 20 дней. Сейчас подсчитал госпошлину, по одному договору иск 1 050 000 руб., и по второму договору 420 000 руб., пошлина 13450+7400=20850. Если всё уложить в один иск, то сумма иска 1 470 000 руб. и пошлина 15500, тоже не хотелось бы лишнее переплачивать, тем более может так получиться, что с ответчика невозможно будет получить денег, даже по решению суда.. В одном иске конечно всё очень неудобно прописывать.. Но всё же, по договорам займа между физ лицами, есть смысл разделить иски или всё же нет? Т.к. объединить есть смысл по нескольким причинам, а вот разделить пока смысла не вижу, подскажите как будет правильнее.. Заранее благодарен!!
27 апреля 2018, 08:04, вопрос №1980792, Сергей Борисович, г. Томск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при повторном вступлении в брак с одним и тем же человеком
Здравствуйте хочу задать вопрос.Я была в браке развелась есть совместный ребенок,при разводе раздела имущества небыло договорились устно.Сейчас хотим расписатууься снова,может ли мой будущий муж претендовать на мое имущество,если это один и тот же человек.
11 ноября 2017, 08:57, вопрос №1808581, Лена, г. Рязань
2 ответа
Корпоративное право
Какой порядок по смене единственного учредителя и ген. директора (одного и того же лица) на нового?
добрый день! подскажите какой порядок по смене единственного учредителя и ген директора(одного и того же лица) на нового(так же одного лица). и какие документы нужны для налоговой. Спасибо!
28 марта 2016, 11:51, вопрос №1198242, Дарья, г. Москва
7 ответов
Наследство
Можно ли признать в суде лицо одним и тем же лицом, если этот человек умер?
Здравствуйте! После смерти дяди обнаружилось расхождение в документах. Число дня рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с соответствующим числом в паспорте. Остальные данные все верны. Все последующие документы в течении жизни были оформлены по данным паспорта. Остальные данные все верны. Наследников первой очереди нет. Свидетельство о его рождении исправить невозможно, в архивах ЗАГСа те же данные, что и в самом свидетельстве о рождении. Решили подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. Факт родственных отношений устанавливается наличием у нас всех свидетельств о рождении (его братьев и сестёр - наших родителей, ФИО их родителей у всех одни и те же), свидетельств о смерти (его братьев и сестёр - наших родителей) и наших свидетельств о рождении? Ведь неважно, какого числа родился человек у тех же родителей, он всё равно родной брат своим братьям и сёстрам, а нам дядя. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно просить в заявлении? И можно ли сразу просить суд признать право собственности на наследуемое имущество для того, чтобы дополнительно не обращаться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство? Со дня смерти прошло всего 4 месяца. Если можно, то как это оформляется: в одном заявлении или во время суда какими-то дополнительными просьбами? Принадлежность документов на недвижимость одному и тому же лицу можно установить в таком случае? Или признавать лицо одним и тем же лицом? Спасибо.
21 декабря 2014, 00:46, вопрос №662183, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2014