Можно ли отказаться от квартиры с долгами в пользу государства?

Вот у меня квартира есть в которой у меня доля но я в ней много лет не жила и недавно мама умерла и в наслежство отдала вторую половину что у меня что у мамы долг на эту квартиру, она мне не нужна можно ли отдать ее государству вместе со всем долгом?

, Егор, г. Москва