Как прописать несовершеннолетнего ребёнка без соглассия второго родителя

я в разводе уже 6 лет. в браке родила 2-х дочерей( одна из них совершеннолетняя,другая 13 лет).я купила квартиру и хочу прописать детей к себе.разрешение на выписку детей я у бывшего мужа получила.а когда пришла в паспортный стол по месту новой регистрации,то мне отказали по причине отсутствия разрешения бывшего супруга на прописку младшего ребёнка. согласия он не даёт,приезжать отказался, на телефонные звонки не отвечает. что делать в такой ситуации? подскажите,заранее благодарна!

, Светлана, г. Москва

Светлана,

паспортистка несёт чушь собачью.

Местом жительства ребёнка считается место жительства его родителей.

Если брак расторгнут судом (а Вашем случае это так), то в решении суда указывается, с кем из родителей остаются проживать н/летние дети.

Ткните решением в нос паспортистке; если не поймёт, сходите к её начальнице, та её «вразумит».

С праздником Вас!