Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража и ее последствия

Здравствуйте. Мой друг украл 10 т.руб.(зашел в больницу и пока ни кто не видел вытащил из кошелька медработника деньги), этот факт зафиксировала камера видеонаблюдения. Что его ожидает, он единственный кормилец в семье, его ребенку еще 1 года не исполнилось. Прошу Вас подскажите пожалуйста!!!

07 Марта 2014, 16:32, вопрос №389602 Алла, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    У

    Указанное вами деяние, квалифицируется как тайное хищение
    чужого имущества по ст. 158 УК РФ (кража): либо по 1, либо по части 2, в
    зависимости от значительности ущерба для потерпевшего. Независимо от того, по
    какой части квалифицируют, уголовное преследование в отношении вашего друга
    может быть прекращено в суде, в соответствии со ст. 25 УПК РФ, на основании ст/
    76: УК РФ, за примирением сторон. Если примирение не состоится, то могут
    назначить наказание в виде исправительных или обязательных работ. Реального лишения
    свободы не дадут, если он не является рецидивистом, т.е. если у него нет судимости,
    и реально не отбывал наказание в виде лишения свободы.

    07 Марта 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он ни разу не сидел в тюрьме, у него 2а раза отнимали права за лихачество. В тот день он украл не только 10 т.руб., но и в двух других местах-в общей сложности он украл 40-45 т.руб., мы все из-за этого переживаем, то что кража не одна, а несколько.

    07 Марта 2014, 17:05
stats