Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство в связи с изменениями закона

Здравствуйте,два родных брата один из них умер давно ,после смерти последнего родителя, подали документы на вступление в наследство (2010 году)оформление на сей день не закончено ,нотариус говорит что теперь наследство будет делиться и на детей умершего брата в связи с изменениями закона в (2012 году),но документы были поданы до изменения закона ,да и завещание было написано на двух братьев.Помогите разобраться .зарание Спосибо.

07 Марта 2014, 16:14, вопрос №389593 Евгений, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Евгений!

    Видать нотариус хотел обратить Ваше внимание на следующую норму Гражданского кодекса. Обратите особое внимание на выделенные мною слова.

     Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

     1.
    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию (ЭТО ВАШ БРАТ)или по закону,
    умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный
    срок
    ,право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его
    наследникам по закону,
    а если все наследственное имущество было завещано
    — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на
    принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в
    состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

    ТАК ЧТО НОТАРИУС ВАС НЕ ОБМАНЫВАЕТ.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    07 Марта 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats