Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли сироте встать на молодую семью?

, Ксения, г. Тольятти
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям. Под них подпадают:

— супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
— молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;
— родитель-одиночка в возрасте до 36 лет с наличием одного ребенка.