8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по исполнительному листу

На руках исполнительный лист о взыскании задолженности с физического лица. Сумма свыше 25000. Могу ли я сама передать исполнительный лист в тот банк где находится у физического лица зарплатная карточка. И могут ли с зарплатной карточки удерживать задолженность по исполнительному листу. Или взыскать задолженность можно только через судебных приставов.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Да, у Вас есть право подать в банк такое заявление.

С зарплатной карточки задолженность списать могут.

Учтите, что заявление о передаче исполнительного листа в банк должно соответствовать законным требованиям.

0
0
0
0
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Исполнительный лист нужно отнести по месту работы, так как зарплату начисляет ему бухгалтер. Согласно ст. 109. СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты: Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

У меня не алименты.

Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, ни в коем случае не передавайте в банк Исполнительный лист. Принудительным исполнением решения суда занимаются судебные приставы в силу закона «Об исполнительном производстве». Вы передаете ИЛ в ССП (служба судебных приставов), они на основании ИЛ издают Постановление о начале исполнительного производства. именно Постановление приставы передают в банк, но не ИЛ. Причем ССП дает Вам срок для добровольного исполнения решения суда. Поэтому об исполнении Вы обязаны поставить в известность приставов. Иначе о Вашем исполнении никто не узнает. Могут начаться неприятности в виде взыскания процентов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как у пристава увеличить сумму, положенную к взысканию на текущий моментна?
Добрый день. В исполнительном листе указана увеличивающаяся каждый месяц сумма к взысканию. Производство длится уже год. Как у пристава увеличить сумму, положенную к взысканию на текущий моментна?
, вопрос №4052444, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
Исполнительное производство
Почему не сделал перерасчет и как добиться теперь уменьшения суммы
Был вынесен судебный приказ о взыскании долга и передан судебным приставам. Половину по исполнительному листу я выплатила, потом исполнительное производство приостановили. Сейчас возобновилось но с первоначальной суммой долга. Пристав который приостанавливал и возобновлял один и тот же, судебный приказ на который он ссылается первоначальный. почему не сделал перерасчет и как добиться теперь уменьшения суммы
, вопрос №4050795, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014