Здравствуйте, я работал в роснефти и в роснефти предложили поехать в коммандировку по контракту от м.о, на

Здравствуйте, я работал в роснефти и в роснефти предложили поехать в коммандировку по контракту от м.о, на год, в части говорят что после окончания контракта меня не отпустят и контракт продлят, законно ли это, отпустят ли меня?

, Никита, г. Салават
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если исходить из положений Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, то такое вполне может быть — данный указ не только ввёл частичную мобилизацию, но и установил, что сроки действия контрактов военнослужащих продлеваются на период мобилизации и уволиться по окончанию срока контракта указ не разрешает — только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.

Так что вполне может быть, что служить придётся как минимум до конца мобилизации.

Всего доброго!