8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалую решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат

Обжалую решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат.

Признали годным, но есть документы подтверждающие непризывные заболевания.

Правильно ли я понимаю, если вышестоящий военкомат не успеет ответить до даты явки в повестке и я по ней не пойду, то военкомат посчитает меня уклонистом, но я смогу обжаловать это решение, тк наказывается только уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

А у меня есть законные основания (непризывные заболевания)

, Александр, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Приостановить призыв Вы сможете лишь через суд.
Чтобы приостановить действие решения призывной комиссии призывнику нужно будет заявлять в суде ходатайство о применении мер предварительной защиты в виде приостановки оспариваемого решения призывной комиссии или о приостановке проведения призывных мероприятий.

Однако если призывник обжалует в суде решение региональной призывной комиссии, то в этом случае это решение автоматически будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
А если не приостанавливать действие повестки, а просто потом обжаловать признание уклонистом? Рабочий ли это вариант?

Это будет более сложный и непредсказуемый вариант

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли пригласить межведомственную комиссию для признания дома непригодным для проживания с документами на собственность, но без техпаспорта и плана?
Здравствуйте! Можно ли пригласить межведомственную комиссию для признания дома непригодным для проживания с документами на собственность, но без техпаспорта и плана? По факту есть недострой. Голые стены, крыша, свет. Воды, газа, отопления, канализации нет. И не предвидится, у собственника деньги на стройку кончились. Собственник - моя мама. Я и пятеро моих детей прописаны в доме. Мне нужно подать документы для признания моей семьи малоимущими. Но плана нет, а техпаспорт утерян, получить новый пока нет возможности. Я бы хотела вместо документов на дом предоставить готовое заключение, что дом не пригоден для жилья. Но прочитала, что для вызова комиссии таки нужен чертов техпаспорт с планом. Есть ли вариант пригласить комиссию без этого документа, чтобы просто оценили состояние дома, как есть?
, вопрос №4028621, Алина, г. Ангарск
Административное право
Как обжаловать без дела и решения
Здравствуйте. Административное дело. Не явился в суд. Хочу обжаловать. Дела в канцелярии нет, решения нет. Как обжаловать без дела и решения. Предварительно секретарь сказала что суд вынес виновен.
, вопрос №4027740, Кирилл, г. Наро-Фоминск
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку
Здравствуйте. Я 2004 года рождения, поступил в вуз в 2021 году, приписного у меня не было, на учёт не вставал и отсрочку по учёбе в военкомате не оформлял. На первом курсе ушёл в академический отпуск на два года и, получается, косил от армии. В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку. Не могу правильно истолковать фз о воинской службе. По закону отсрочка даётся один раз на академ, но я же его тогда не оформлял, а оформлять буду только этот, что сейчас по счету третий. Помогите понять, подлежу ли я призыву и что я могу предпринять. Выходить из отпуска?
, вопрос №4027620, Ярослав, г. Иркутск
Военное право
Cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я
cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я стал на учет по месту жительста и прописки т.е уних в ДНР.но для этого я должен поехать в Калугу и снятся с учета.ехать у меня нет возможности и желания.как мне быть.Спасибо.
, вопрос №4027435, сергей, г. Донецк
Дата обновления страницы 25.10.2023