Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вот например мне какой то чел скинул видео с педофилией и я скинул это видео другу (нам обоим нет 16) грозит ли что то по закону РФ?
Вот например мне какой то чел скинул видео с педофилией и я скинул это видео другу (нам обоим нет 16) грозит ли что то по закону РФ?Типо за распространение педофилии,хотя я только другу скинул и сразу удалил
, Даня, г. Москва
Семён Корнилов
Добрый день, Даня!
Описанное Вами деяние подпадает под п. «г» ч. 2 ст. 242.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием сети «Интернет».
Однако, субъект по данному составу преступления является общим, то есть им может выступать лицо, достигшее 16-летнего возраста (ч.2 ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Таким образом, для лиц младше 16-ти лет уголовная ответственность по данному составу преступления не наступает.
Похожие вопросы
Позвонили мошенники, сказали, что мне пришло письмо, назвали старый адрес проживания, я попросила
Позвонили мошенники, сказали,что мне пришло письмо, назвали старый адрес проживания, я попросила перенаправить мне письмо на новый адрес проживания, для этого назвала код который мне пришел, после они создали мне счет в банке и перевели чужие деньги через него на Украину, грозит ли уголовная ответственность, если они совершили это обманным путем ?
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте!
Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей.
В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей.
Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет.
Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые?
Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом?
Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо?
Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей?
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Здравствуйте,у меня брат находится в зоне СВО. Он получил ранение и проходил лечение в госпитале,ЦВВК присвоило категорию годности В, пока он находился на лечении, его подали в СОЧИ, потом он попал в часть, откуда его направили на Белоуцк и обещали провести там повторное ВВК. Естественно в Белоуцке никакого ВВК он не прошел. На данный момент его перевели в штурмовой отряд. Подскажите пожалуйста, законно ли с данной категорией переводить в штурмовой отряд? У него двое маленьких детей, жена беременна третьим. Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
В связи с этим, так как в группе есть не привитые дети нас на время отправят в другую группу
Добрый день!
В детском саду в группе где моя дочь, одному из малышей сделали вакцину живую.
Моей дочери не делаем никаких вакцин.
В связи с этим, так как в группе есть не привитые дети нас на время отправят в другую группу.
Но, на данный момент не понятно даже то, что в какую группу переводят моего ребенка.
Может это будут дети 5, 6 лет.
Что делать в такой ситуации??
Подскажите, можно ли что то сделать?
Добрый день. Тиньков заблокировал мне (я физ.лицо, не самозанятая, не ИП) по 115-фз счет.
Я предоставила документы, ограничения не сняли, рекомендовали закрыть счет.
Подскажите, можно ли что то сделать? И чем это все грозит?