Добрый день Скажите, пожалуйста Влияют ли на детские пособия с 3 до 7 лет Переводы на карту мою Я просто

Добрый день

Скажите, пожалуйста

Влияют ли на детские пособия с 3 до 7 лет

Переводы на карту мою

Я просто род.комитет в садике ,соответственно деньги периодически переводят на карту

Могут ли отказать в пособии?

Муж участник СВО

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Уточните, Вы получали какое то уведомление от уполномоченного органа назначившего Вам выплаты?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учётом моего уточнения выше далее:

С 2023 года действительно вместо указанных выплат на ребенка в возрасте   от  3  — х до 7 — ми лет, и ребенка в возрасте от 8-ми до 17-ти лет. было введено единое новое пособие —  ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

И если ранее до 2023 года прежние указанные выплаты назначали и выплачивали через органы социальной  защиты населения, то с 2023 года создан фонд пенсионного и социального страхования, т.е.  Социальный фонд РФ. ссылка на официальный сайт -https://sfr.gov.ru/?amp&

вместо ранее действовавших пенсионного фонда РФ — пФР, и Фонда социального страхования — ФСС.

И именно Социальному фонду РФ с 2023 года принадлежат полномочия по назначению и выплате нового единого пособия.

К примеру с дополнительными разъяснениями Социального фонда рФ, Вы можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (Единое пособие)-https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie

Из приведенного порядка т.е. Постановления Правительства рФ также следует:

4. Назначение и выплата ежемесячного пособия осуществляются:

 Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации (его территориальными органами),…

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Социальным фондом РФ уже давались разъяснения по этому поводу. например они приведены по следующей официальной ссылке:

Переходный период

Если пособие на ребенка было назначено до 1 января 2023 года, оно будет выплачиваться по прежним правилам до окончания срока, на который оно назначено
.-https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/perehod/

Т.е. в отношении Вас пока не истёк срок на который ранее Вам назначалась указанная выплата, распространяется указанный переходный период.

Так как выплаты назначенные ранее, на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет, теперь отнесены к новому пособию —  ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, хотя они и были назначены до его введения и по ранее действовавшим постановлениям Правительства РФ недействующим с 2023 года,   а также региональным порядкам, тем не менее они назначались по основаниям ими же предусмотренным и в периоды когда они действовали.

Это Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете ознакомиться по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/564585769

Из Постановления следовало:

33. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев… предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления

8. Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Т.е. выплата назначенная ранее Вам на 12 месяцев, будет вам выплачиваться до окончания этого срока с учётом старых правил утвержденных приведённым выше Постановлением правительства РФ, согласно предоставленных ранее Вами доходов за  последние 12 календарных месяцев предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. и в указанный расчётный период если у Вас указанных переводов на карту не было. они не учитываются  в настоящее время, соответственно не следует об этом беспокоиться.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.