Как нужно поступить в данной ситуации?

Покупка квартиры в новостройке. Пришло уведомление о завершении строительства и готовности объекта долевого строительства к передаче. По факту покупка квартиры была с ремонтом (доп.соглашение о ремонте имеется), но на данный момент в квартире ремонт не закончен (голые стены, Отсутствие натяжного потолка, ламината я обоев, покраски стен). Как нужно поступить в данной ситуации? Ведь необходимо принять квартиру в течение месяца с момента получения уведомления, а я уверена,что за месяц либо тяп-ляп будет, либо не успеют.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

При покупке квартиры с ремонтом, важно убедиться, что в договоре долевого участия или в дополнительном соглашении к нему, четко указано, что квартира передается с ремонтом. Если это условие было соблюдено, то вы имеете право требовать от застройщика завершения ремонта в соответствии с договором.

В случае, если ремонт не будет завершен в срок, вы можете обратиться к застройщику с требованием о завершении ремонта и передаче вам квартиры в соответствии с условиями договора. Если же вы не удовлетворены качеством ремонта, вы также можете потребовать от застройщика устранения недостатков или компенсации за некачественный ремонт.