Получил травму в зоне СВО, в ходе проведения боевой задачи, в первом госпитале куда привезли не выдали справку 100

Добрый день. Получил травму в зоне СВО, в ходе проведения боевой задачи,в первом госпитале куда привезли не выдали справку 100. Теперь нахожусь в госпитале, где непосредственно прохожу лечение, врачи утверждают, что эту справку должны были выдать в первой точке эвакуации, а здесь они уже ничего изменить не могут. Как быть в этой ситуации?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Пишите рапорт на главврачей госпиталей 1 и 2. Просите выдать справку о ранении, согласно указа Президента РФ №98 от 2022 и приказа МО РФ №236 от 2022.

Если письменно откажут — обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.