Я оплатил долг полностью но с карты арест не снимают как быть

, Антон, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон.

Для начала Вам нужно взять из соответствующего Банка выписку о том, что больше задолженности нет.

Затем с этой выпиской и паспортом обратиться в Федеральную службу судебных приставов по месту жительства об окончании исполнительного производства в связи с оплатой долга.

После получения уведомления о снятии ограничений от ФССП, банк снимает арест с карт и счетов в течение трех дней, а Росреестр снимает обременения на недвижимость в течение пяти дней.

В случае бездействия приставов, подавайте жалобу сначала в ФССП, затем в суд.