Здравствуйте, подскажите покупаю гараж в агенстве, они купили его на торгах по банкротству, председатель данного корпоратива говорит мне нужно оплатить долг бывших хозяевов с 2015г

Здравствуйте, подскажите покупаю гараж в агенстве, они купили его на торгах по банкротству, председатель данного корпоратива говорит мне нужно оплатить долг бывших хозяевов с 2015г. Как мне поступить?

Уточнение от клиента
Если я, ему скажу что не буду платить эти доли старого собственника, каким образом мне подключить электричество, так как он (председатель) не подключит пока не погаснет долг с гаража.
, Дмитрий, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

… председатель данного корпоратива говорит мне нужно оплатить долг бывших хозяевов с 2015г.

 Это — лишь фантазии председателя гаражного кооператива.

Задолженность должна быть взыскана с того лица, которое было собственником этого гаража — с 2015 г. по настоящее время.

они купили его на торгах по банкротству

 Кроме того, раз это была покупка с торгов, значит, скорее всего, и  по задолженности по оплате за гараж — банком уже осводожден, по завершению процедур банкротства. Или — этот гаражный кооператив не заявился вовремя, в реестр кредиторов, что, так же, не имеет к Вам никакого отношения.