Как вступить в наследство после смерти матери, если сестра первой открыла наследственное дело?
У нас умерла мама 31 мая. У нее 2 дочери. Я младшая. У нас с сестрой напряженные отношения. Она претендует на все родительское наследство, хотя лет 20 тому назад, родители уже подарили ей однокомнатную квартиру, хотя она была оформлена на маму, по крайней мере года 3-4 тому назад, и давали ей деньги на покупку еще 2х квартир. Маму смотрела я и она умерла в моем доме. Я полтора месяца плохо чувствовала себя после ее смерти. Потом были хлопоты по ее и моему саду. Обратилась к нотариусу только в середине сентября. Моя сестра, не имея и не прося у меня свидетельства о смерти мамы, первая завела наследственное дело 22 августа. Мне пришлось обратиться к тому же нотариусу. Заявление оформили. Я перечислила в заявлении всю собственность мамы, которую я знала. У меня на руках были только документы на двушку родителей и на автоприцеп. Документы сада мамы и документы на однушку были у сестры. Я попросила у правления сада копии документов на сад. Все предоставила нотариусу. Перечислила на личный телефон нотариуса деньги 650 рублей. И мне сказали ждать полгода после смерти мамы. Также они узнали, что есть завещание, и содержание мне не сообщили. На руках у меня ничего нет, что я обращалась по наследственному делу к нотариусу. Я волнуюсь.