Как правильно лучше передать следователю о том, что мы помирились
ситуация такая : молодой человек, избил меня (я несовершеннолетняя , он совершеннолетний) ему 18, мне 17 в моем доме. когда я подала заявление в полицию через участкового, участковый поехал к нему слушать его и передавать показания от него. он начинал себя выгораживать и пытаться спасти свою шкуру. я сходила на смэ по направлению - подтвердили ссадины, гематомы , ушибы. ничего серьезного. и вот мы пришли вместе с ним к выводу, что в место суда лучше уж примириться нам обоим. хотим примирения и не знаем, что делать. как вы думаете, какую статью ему припишут? административная, уголовная? и какие последствия будут? как правильно лучше передать следователю о том, что мы помирились
Здравствуйте! Вы можете написать отказ от заявления на имя начальника полицейского участка. В причинах можете указать-примирение сторон.
Добрый вечер!
Если у вас несерьезные повреждения — побои, то в действиях молодого человека усматриваются признаки правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ.
У вас должен быть кто-то из родителей, п.ч. вы несовершеннолетняя.
Родители — законный предтсавители.
На молодого человека составят протокол. Дело направят на рассмотрение мировому судье.
В суде вы можете рассказать что примирились и простили, моральный вред заглажен.
Судья вынесен наказание в виде штрафа в размрее 5000 руб.
За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.