8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч

Сотрудниками Отдела полиции № 4 в составе Управления МВД России по г. Саратову проведена проверка соблюдения законодательства в области транспорта, в ходе которой было установлено, что в нарушение норм действующего законодательства автотранспортное средство ГАЗ-32214 г/н А273КН, принадлежащее ИП Маслову, с 22 часов 00 минут 08 июля 2018 года до 07 часов 22 минут 09 июля 2018 года осуществляло стоянку и хранение на территории общего пользования по адресу: г. Саратов, ул. Шехурдина, д. 36, что зафиксировано в информации департамента транспорта и организации дорожного движения администрации муниципального образования г. Саратов № 2332 от 20 июля 2018 года, данными спутниковой системы ГЛОНАС и ГЛОНАСС/GPS, при отсутствии обеспечения стоянки, хранения транспортных средств, исключающих доступ к ним посторонних лиц, а также самовольное их использование водителями.

20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Копия определения вручена ИП Маслову.

15.09.2018 должностным лицом Отдела полиции в присутствии ИП Маслова составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, копия протокола вручена Маслову.

17.09.2018 должностным лицом Отдела полиции материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Саратова для решения вопроса о привлечении ИП Маслова к административной ответственности.

Постановлением судьи Ленинского районного суда г. Саратова от 01 ноября 2018 года ИП Маслов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100000 рублей.

Полагая, что вынесенное постановление является незаконным, ИП Маслов обратился к адвокату.

Оцените правомерность привлечения ИП Маслова к административной ответственности.? Составьте от имени ИП Маслова жалобу на постановление районного суда, восполняя при необходимости недостающие данные.

Показать полностью
, Диана Лещенко, г. Саратов
Сергей Шустров
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Диана!

Санкция указанной статьи (как сейчас, так и в 2018 г.)для ИП предусматривает предупреждение или штраф 20 000. 

Наказание назначено неправильно, то есть за пределами санкции статьи и без учёта характера правонарушения, его общественной опасности.

Не совсем понятно в чем выразилось нарушение требований лицензии при парковке авто в общественном месте.

Не изучив лицензию, невозможно ответить на вопрос о правомерности привлечения к ответственности однозначно.

Подозреваю, что в данном случае нет состава правонарушения по данной статье.

Однозначно можно сделать вывод о незаконности постановления в связи несоблюдением норм процессуального и материального права в части наказания.

Оцените ответ ниже.

ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ

Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.23 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

ч. 1, 3.5 ст. 4.1 Кодекса

Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

Административное наказание в виде предупреждения назначается в случаях, если оно предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2023