Здравствуйте интересует вопрос по поводу образования Дочка
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу образования. Дочка раньше училась в обычной школе, но не смогла спокойно учиться там. Решили перейти на семейное, проучилась 3 года но она не смогла осилить 8 класс, и пришлось оставаться на второй год, и идти в обычную школу. Сейчас она уже в 9, все задолженности за 8 класс исправила, но опять возникли проблемы, возможно ли вернуться на семейное, или уже нет?
А так же интересует, могут ли отказать в переводе на семейное обучение?
Здравствуйте! п. 10 ст. 66 Федеральный закон «Об образовании» ответственность за качество образования семейного, домашнего несёт школа, а не родители. Необходимо ознакомиться с Положением в школе о порядке перевода и отчисления и задолженности, в какие сроки, можно и нужно освоить материал и сдать экзамены. Чтобы прейти в 10 класс или поступить в колледж.
ст. 17 ч.1 п.2 ст.44 ч.3 п.2 ФЗ Об Образовании. если Вы (родители приняли решение перейти на семейное обучение, можете направить письмо в школу, в любое время учебного года. Это решение родителей, отказа быть недолжно. Главное написать заявление в комитет образования, вашего города
Добрый вечер!
Вы имеете право в любой момент перейти на семейное образование. И переходить на него столько раз, сколько необоходимо.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения 1. В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).