Составление договора

Добрый день. Скажите пожал. Учредитель написал заявление о выходе из состава ООО. В бух.учете перед ним висит задолженность.(по всей вероятности была дана суда предприятию).Фактически этот долг ему вернули давно (один из учредителей ). Какой в данном случай сделать договор переуступки (чтобы задолженность на сегодня висела перед вторым учредителем. Спасибо

, Зульфира Файзрахмановна Шлидерман, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Зульфира Файзрахмановна, нужно, чтобы учредитель выходящий из ООО,  оформил договор перуступки своего права требования к ООО, со вторым учредтелем ( который возместил  задолженность )

 Порядок заключения договора переуступки регулируется ст.382-390 Гражданского кодекса РФ.  Текст этих статей прилагаю.

Зульфира Файзрахмановна,поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

С уважением, Виктор Богаченков