Что мне делать, в полицию подавать заявление, какие для меня будут последствия?

Здравствуйте, я устроилась на работу помощником, вакансию нашла в тг канале, через меня прислали деньги (прошла оплата по тур агентству), а потом оказалось, что это мошенник. Денег у меня нет, через меня прошла оплата, т е юрид с меня будут спрашивать. Что мне делать, в полицию подавать заявление, какие для меня будут последствия?

, Екатерина, г. Калининград
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорее подавать заявление будет лицо, чьи денежные средства были похищены. Вы должны сохранить все возможные переписки, документы, контакты, платежи, чтобы можно было доказать то, что вы свидетель, а не посредник мошенника.
Вам в полицию обращаться не с чем, так как в отношении вас преступление не совершено, судя из описанного.
вам не причинен ущерб.
самое главное для вас — доказать факт того, что вы ни о чем не знали и не подозревали и оказать помощь следственным органом. Тогда никаких последствий для вас не будет негативных.