Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство банка

У банка внезапно(как всегда) отозвана лицензия. у предприятия остались денежные средства на р/с. одновременно взят кредит. Почему банк не зачитывает остаточную сумму на р/с в счет погашения кредита?

07 Марта 2014, 11:49, вопрос №389404 Михаил, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркушев Денис
    Меркушев Денис, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Банки ссылаются на ст. 20 ФЗ «О банках и банковской деятельности» согласно которой запрещен зачет встречных требований с момента отзыва лицензии банка запрещено прекращение обязательств перед кредитной организацией путем зачета встречных однородных требований.

    Кроме того запрет на осуществление зачета встречных однородных требований установлен также п. 22.10 Положения Центрального банка Российской Федерации N 279-П «О временной администрации по управлению кредитной организацией».


    09 Марта 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats