Здравствуйте как вернуть деньги за оказание услуги с юридического лица если моё ип закрылось

  • заявление 001
    .jpg
, Максим, г. Курск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Здравствуйте как вернуть деньги за оказание услуги с юридического лица если моё ип закрылось

Выставляйте данным юр.лица  претензии. Если не будет оплаты, то придется обращаться в суд. ИП это всего лишь статус физического лица. С окончанием деятельности Вы не лишаетесь права требования исполнения обязательств. Тот же принцип действует и в обратном порядке — так как права и обязанности гражданина, зарегистрированного в качестве ИП, не разделены, то и после ликвидации его как ИП, он продолжает нести ответственность по своим долгам, которые образовались у него в статусе ИП. И эти долги с него вправе взыскать в общеустановленном порядке.