Имею ли я на эту камеру какие-то права?
Купил в маркетплейсе камеру, которая, как оказалось позже, имеет брак. Отправил согласно регламенту работы маркетплейса камеру обратно продавцу, деньги вернул. Продавец не забирал камеру из пункта выдачи, и она вернулась в пункт отправления отправителю, то есть мне. Имею ли я на эту камеру какие-то права? Могу ли я ее забрать? Какие риски?
, Дмитрий, г. Москва
Даниил Надеев
Здравствуйте. Согласно нормам Закона о защите прав потребителей, Вам вернули деньги, соответственно, Вы отказались от договора купли-продажи. Данная вещь Вам не принадлежит, даже если она хранится в пункте выдачи.
Забрав вещь Вы нарушите закон и можете понести ответственность.
Всего доброго.