Добрый день!
Если речь о привлечении к уголовной ответственности, то Вам необходимо подавать заявление в следственный комитет, именно этот орган проводит проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и принимает процессуальные решения на предмет наличия признаков преступления ст. 293 УК РФ.
Минздрав и прокуратура не уполномочены возбуждать уголовные дела.
В свободной форме опишите обстоятельства, укажите, что, по-вашему мнению, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, и просите провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц.