Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет магазин

здравствуйте.вопрос по интернет магазину.мы сделали заказ на сумму 18000р-доставку обещали в течении 10-15 дней,прошло два месяца,магазин перестал отвечать на письма в маил.ру. а теперь и на звонки-как решить вопрос?спасибо. http://www.hockeyworld.ru/доставка эта фирма.

07 Марта 2014, 11:29, вопрос №389387 Пётр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Здравствуйте, Пётр!

    Вам необходимо направить им претензию по почтовому адресу магазина (информация на сайте) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Почтовый квитанции сохраняйте.

    Текст претензии должен учитывать положения ст.23.1 Закона РФ  «О защите прав потребителя»

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


    Если не вернут деньги в течение 10 дней, можете подавать исковое заявление в суд.

    07 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats