По решению суда он сказал что не куда ехать не будет, ДНК он только проходить будет в Москве, мне ребёнка тоже придётся вести в Москву или как?

Здравствуйте!,Скажите я хочу установить отцовство на своего ребёнка он её не признают. Он Проживает в Москве а я проживаю в Шебекинском районе. По решению суда он сказал что не куда ехать не будет, ДНК он только проходить будет в Москве, мне ребёнка тоже придётся вести в Москву или как?

, Светлана, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана! Из текста вопроса не ясно обратились ли вы уже в суд или еще нет. Если нет, то при обращении в суд исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Касательно назначения экспертизы судом, ее назначит суд, материал у сторон отбирается медиками в их присутствии, поэтому вероятно судом будет определено место забора материала. Но если ответчик будет уклоняться, то это будет расценено согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 79. Назначение экспертизы

 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе,… и в иных случаях,.суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы,… вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.