Здравствуйте, мне аннулировали больничный лист в день закрытия, что это значит для работодателя и чем чревато для сотрудника?

Здравствуйте, мне аннулировали больничный лист в день закрытия , что это значит для работодателя и чем чревато для сотрудника ? Есть подтверждение , об открытие ЛН.

, Анонимно, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Больничный лист может быть aннулировaн, что ознaчaет отмену оформления ЭЛН и отсутствие выплaты пособия. Причинaми aннулировaния могут быть несвоевременное обрaщение рaботникa и ошибки при оформлении. Аннулировaть ЭЛН возможно только в определенных стaтусaх, нaпример, открыт или продлен. Недооформленный больничный лист не подлежит оплате.

Вам следует обратиться к Заведущему мед организации или к главврачу, и выяснить причины аннулирования б/л.

Анонимно
Клиент, г. Москва
А на работодателе это как отразится и на сотруднике?

На работодателе никак. На сотруднике по разному

 В зависимости от причины аннулирования больничного