8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить ребенка от табачного дыма нервозности в квартире?

Добрый день! У нас сложилась не хорошая ситуация. Начну с того, что в нашей квартире проживают 5 человек Я, моя супруга, наш ребенок(1мес), сестра супруги(инвалид) и мать супруги. Все перечисленные кроме матери некурящие. следовательно курит она очень много. на все наши просьбы идти курить на улицу отвечает хамством. Пытается вывести меня на эмоции. что бы, как она выразилась "сдать меня в полицию за причинение вреда ее здоровью" все описывать не стану, но вся суть в том что моя семья находится в опасности.

у меня вопрос такой. что можно сделать в данной ситуации?

, Виктор, г. Иваново
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор, Вы не указали кто собственник жилья, соответственно, членами семьи кого являются все проживающие. Это важно, так как только собственник жилья вправе обратиться с заявлением о выселении проживающего за нарушение интересов ребенка (с привлечением органа опеки и попечительства).

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иваново

собственник жилья моя супруга 100% квартиры

Ваша супруга, как собственник жилья вправе определить условия проживания в квартире. Пока таких условий нет. Только после определения условий проживания членов семьи в квартире она вправе выселить нарушителя.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Виктор, уточните является ли курящая собственником квартиры (или доли) или просто проживает в квартире?

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иваново

мать просто прописана без права доли

Вы вправе выселить проживающего в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014