Можно ли подарить долю в земельном участке жене без межевания?

Ситуация следующая: я-собственник земли по договору дарения. Хочу выделить долю своей жене. Могу ли я это сделать без межевания?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это возможно. Составляйте договор дарения и несите его МФЦ (нотариус не нужен).

Вам могут отказать, если размер доли окажется ниже минимальной площади участка, установленной для вашего региона (как правило, это 4 сотки)