Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ

Помогите пожалуйста!!!! Мне и моему мужу сначала звонили на телефон течения 6 месяцев от банка Русский стандарт - хамили, оскорбляли,угрожали. А потом пришло такое письмо, но повестку в суд мы не получали. Теперь мой супруг весит на "доске почета" на сайте "приставы". Как нам быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  • DSCF1833.JPG
07 Марта 2014, 11:02, вопрос №389365 Юлия, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Юлия! Если Вы не согласны с данным решением, Вы его вправе отменить, написав заявление в тот же самый суд. 

    07 Марта 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Юлия!

    Посмотрите внимательно на то, что написано внизу судебного приказа, что вы имеете право подать возражения в течение 10 дней после получения его. Сделайте это, ПОЖАЛУЙСТА, подайте их в это же мировой суд.

    Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

     Судья
    высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
    дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
    относительно его исполнения.

     Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

     Судья
    отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
    поступят возражения относительно его исполнения.
    В определении об отмене
    судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
    требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
    Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
    не позднее трех дней после дня его вынесения.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1024
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    07 Марта 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats