Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определения место жительства ребёёнка

Мой бывший супруг с которым я не проживаю с декабря 2010 года забрал у меня нашу совместную трёхлетнею дочь и скрывает её от меня не водит её в детский сад и говорит что не отдаст мне её до решения суда. Я собрала документы на определения места жительства ребёнка.Но дело будет рассматриваться около 2 месяцев дак чтож это получается я не увижу свою дочь , которую воспитывала и с которой проживала все эти годы? И до решения суда ничего не сделаешь?

20 Января 2013, 20:04, вопрос №38936 Natasha, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Родители по отношению к своим несовершеннолетним детям имеют одинаковые права. Из этого и исходите. Скорее всего, придется Вам ждать решения суда. Торопитесь с передачей документов в суд.

    20 Января 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер. Скорее всего, если у вас не получается договориться полюбовно, то вам сейчас не помочь,т.к. полиция за такие дела не будет браться, единственное, можно обратиться в орган опеки, т.к. они будут проверять условия жизни ребенка, и вы возможно сможете увидеть своего ребенка.

    20 Января 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 65 СК РФ по требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    Таким образом вам необходимо обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребёнка с вами, пока не будет вынесено и не вступит силу решение суда.

    Также можете обратиться в орган опеки с обращением, чтобы опека проинспектировала условия жизни ребёнка.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    20 Января 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Свою дочь Вы вправе не только видеть, но и принимать участие в воспитании и образовании. Что касается последних прав, то это ещё и Ваша обязанность. Поэтому необходимо обращаться в суд, а до этого извещать органы опеки о действиях мужа.

    20 Января 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats