Развелись с мужем и раздел имущества решили оставить на окончание сво( он мобилизован), но через 4 месяца он
Развелись с мужем и раздел имущества решили оставить на окончание сво( он мобилизован), но через 4 месяца он вновь женился и может ли его новая супруга иметь какие то права на квартиру купленную в прошлом браке?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как у бывшего мужа есть право на долю в имуществе, которое вы покупали в браке, в случае его смерти новая жена вправе требовать выдела доли мужа из этого имущества для наследования.
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Нет, никаких прав она на эту квартиру не имеет. Это имущество должно делиться между вами — теми, в чьем браке оно было нажито. Раздел имущества нужно провести в течение 3 лет после прекращения отношений. Потом будет значительно сложнее, а иногда и невозможно.
Да, согласен с коллегой — при смерти мужа она будет наследником его доли.