Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон РФ об административных правонарушениях

Здравствуйте! У меня такой вопрос в марте 2013 года меня лишили ВУ показало 0.047 могу ли я по новому закону вернуть досрочно ВУ по Закону РФ об административных правонарушениях? скажите пожалуйста!

07 Марта 2014, 10:45, вопрос №389349 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Да

    в соответствии с п.2 ст.1.7, ст.31.7, п.1 ст.31.8 КоАП РФ

    Мировому судье судебного участка

    № ____ города 

      индекс   ,

    улица _____________, дом _____

    От:        Ф.И.О.     , проживающего по адресу:

      индекс , городг, ул. ______________,

    д.______, кв.___, телефон __________________


    З А Я В Л Е Н И Е

    о прекращении исполнения постановления о назначении

    административного наказания 

    «___» ___________ 20__ года Мировой судья Судебного участка № ______   Ф.И.О.   , рассмотрев дело №_______ об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ признал меня виновным в его совершении и подверг административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок _____________ месяцев.

    С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

    В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени», закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.

    В силу пункта 1 статьи 31.8 КоАП РФ, вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с пунктом 4 статьи 31.8 КоАП РФ решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

    На основании вышеизложенного, в соответствии с п.2 ст.1.7, ст.31.7, п.1 ст.31.8 КоАП РФ,

    Прошу:

    Исполнение постановления Мирового судьи Судебного участка № ______   Ф.И.О.   , по делу №_______, от «___» ___________ 20__ года, о назначении         Ф.И.О.      административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами, прекратить.

    «____» __________ 20___ года                                   подпись      ( Ф.И.О. заявителя )


    07 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    еще скажите пожалуйста у друга показало 0.057 он может в связи с новым законом вернуть досрочно ву?

    07 Марта 2014, 11:14
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Да!

    сейчас допустимая норма 0,16 мг. на литр.

    07 Марта 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats