Куда нужно обращатся, чтобы договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ признали недействительным?

Добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста.Опишу ситуацию.Человек гражданин Армении попросил временную регистрацию для оформления и последующего получения гражданства России.Сейчас выясняется что им было полученна с разрешения собственника временная регистрация и подписанный хозяйкой квариры договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (она пожилая женщина договор не читала поверила на слово)и подписала документ, сейчас когда увидела что подписала "хватается за голову" со словами : "что я наделала". Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ прошёл гос.регистрацию ещё в феврале 2011 года.Получается квартирой завладели обманным путём.Гражданин Армении работает в Москве, ни на что не претендует но фактически является собственником квартиры. Соглашается совершить договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ обратно на предыдущую собственницу. Но уже продолжительное время это только пустые обещания. Вчера должен был приехать для совершения сделки но не приехал.

Куда нужно обращатся, чтобы договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ признали недействительным? Или какие есть пути признать сделку ничтожной?

Буду благодарен за вашу информационную помощь.

, Виталий Фролов,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Ваш путь лежит к адвокату, тут нужно проверять каким именно образом оформлялась ваша сделка. Я мало себе представляю как можно было подписать не глядя договор продажи квартиры. Как минимум нужно было нотариально оформить доверенность на представителя в регистрационную палату, либо сходить туда самостоятельно. Интересно, а исполнение договора со стороны покупателя было? Деньги за квартиру получены?
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В Вашей ситуации лучше всего обратиться за очной консультацией к юристу (не обязательно адвокату) и последующего представления интересов в суде.

А обращаться нужно в суд + ходатайствовать перед судом об обеспечении иска в виде запрета на отчуждение квартиры. Если имеет место быть мошенничество, то и в полицию.