8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обращатся, чтобы договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ признали недействительным?

Добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста.Опишу ситуацию.Человек гражданин Армении попросил временную регистрацию для оформления и последующего получения гражданства России.Сейчас выясняется что им было полученна с разрешения собственника временная регистрация и подписанный хозяйкой квариры договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (она пожилая женщина договор не читала поверила на слово)и подписала документ, сейчас когда увидела что подписала "хватается за голову" со словами : "что я наделала". Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ прошёл гос.регистрацию ещё в феврале 2011 года.Получается квартирой завладели обманным путём.Гражданин Армении работает в Москве, ни на что не претендует но фактически является собственником квартиры. Соглашается совершить договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ обратно на предыдущую собственницу. Но уже продолжительное время это только пустые обещания. Вчера должен был приехать для совершения сделки но не приехал.

Куда нужно обращатся, чтобы договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ признали недействительным? Или какие есть пути признать сделку ничтожной?

Буду благодарен за вашу информационную помощь.

Показать полностью
, Виталий Фролов,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Ваш путь лежит к адвокату, тут нужно проверять каким именно образом оформлялась ваша сделка. Я мало себе представляю как можно было подписать не глядя договор продажи квартиры. Как минимум нужно было нотариально оформить доверенность на представителя в регистрационную палату, либо сходить туда самостоятельно. Интересно, а исполнение договора со стороны покупателя было? Деньги за квартиру получены?
0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В Вашей ситуации лучше всего обратиться за очной консультацией к юристу (не обязательно адвокату) и последующего представления интересов в суде.

А обращаться нужно в суд + ходатайствовать перед судом об обеспечении иска в виде запрета на отчуждение квартиры. Если имеет место быть мошенничество, то и в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2013