Здравствуйте интересует вопрос по поводу образования Дочка

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу образования. Дочка раньше училась в обычной школе, но не смогла спокойно учиться там. Решили перейти на семейное, проучилась 3 года но она не смогла осилить 8 класс, и пришлось ОСТАВАТЬСЯ НА ВТОРОЙ ГОД, и идти в ОБЫЧНУЮ школу. Сейчас она уже в 9, но опять возникли проблемы, возможно ли вернуться на семейное или уже нет?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вы можете вернуться на семейное обучение. Согласно действующему законодательству РФ, обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в  промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Рекомендую обсудить этот вопрос с директором образовательного учреждения.